Комфортная среда в действии

На наших глазах преображается знакомое всем место на высоком берегу Невы - Место встречи закатов. Здесь, за зелеными буквами «Кировск», получаются лучшие фотографии салюта. Пространство благоустраивается в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Еженедельный отчет, предоставляемый в Правительство Ленинградской области, предполагает фотофиксацию хода работ. В настоящий момент подрядчик завершил мощение переходных дорожек, создал лестницу со скатом для колясок, соединяющую территорию с заездом к Зоне отдыха у воды, а также расчистил территорию для монтажа металлической лестницы к мостику через ручей к Зоне отдыха у воды. Соединить территорию с Парком культуры и отдыха планируется уже в следующем году вне контракта. В 2023 году администрация города запланировала проведение проектно-сметных работ по строительству моста.
Сейчас подрядчик заканчивает работу по прокладке электрических кабелей для подключения уличного освещения и ведет монтаж спортивного оборудования. Следующим этапом работ будет подготовка площадок для спортивного и игрового оборудования и монтаж иных функциональных элементов.