На заседании совета депутатов

11 октября 2021 года  состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Кировск под председательством главы муниципального образования Светланы Ивановны Ворожцовой. Депутаты обсудили ряд вопросов в рамках основной повестки дня, а также два вопроса в разделе «Разное». На совет были приглашены глава администрации МО «Кировск» Ольга Николаевна Кротова, а также начальники структурных подразделений администрации.
 

Первым депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет на текущий год. Изменения в первую очередь связаны с корректировками в связи с практической деятельностью администрации и муниципальных учреждений, а также выделением субсидии Дворцу культуры города Кировска, в связи с победой в областном конкурсе «Звезда культуры». Далее в связи с переходом с однолетнего на трехлетний бюджет были утверждены изменения в положение о бюджетном процессе муниципального образования.

Летом текущего года были внесены изменения в Федеральный закон «О государственном контроле и муниципальном контроле в Российской Федерации. В связи с чем возникла необходимость разработать и утвердить нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение муниципального жилищного контроля, а также муниципального контроля в сфере благоустройства, автомобильного транспорта, лесного контроля и дорожного хозяйства. Документы будут размещены на официальном сайте МО «Кировск» kirovsklenobl.ru в разделе «Муниципальный контроль».
 
В целях создания условий для развития благотворительной и добровольческой деятельности на территории муниципального образования «Кировск» советом депутатов было утверждено положение об оказании поддержки благотворительной деятельности и волонтерству.
 

Также советом депутатов в ходе заседания была утверждена норма общей площади жилого помещения в 18 кв.м на человека при предоставлении квартиры по договору социального найма.

Кроме того, для более эффективной работы органов местного самоуправления было принято решение о согласовании передаче части полномочий от администрации МО «Кировск» администрации Кировского муниципального района Ленинградской области на 2022-2023 годы. Решено предусмотреть в бюджете МО «Кировск» на 2022-2023 годы объем межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий.
 

Депутаты совета депутатов МО «Кировск» по всем вопросам повестки приняли соответствующие решения. С нормативными документами вы можете ознакомиться на официальном сайте МО «Кировск» kirovsklewnobl.ru и официальном сетевом СМИ МО «Кировск» nngplus.ru.

В разделе «Разное» депутаты рассмотрели обращение администрации Кировского муниципального района Ленинградской области о принятии в муниципальную собственность МО «Кировск» пожарных гидрантов, расположенных в границах населенных пунктов МО «Кировск». После детального обсуждения вопроса депутаты вынесли решение не принимать в собственность данные объекты в связи с тем, что ранее сети водоснабжения были переданы администрацией района в собственность Ленинградской области, а пожарные гидранты являются неотъемлемой частью данной сети. ПО итогу обсуждений было рекомендовано передать гидранты в собственность региона.
 

Также в разделе «Разное» депутаты заслушали заместителя директора муниципального унитарного предприятия «Спецтранс города Кировска» А.А.Козлова. В связи с вступлением в силу реформы по обращению с отходами, предприятие перестало заниматься сбором и транспортировкой твердых коммунальных отходов. С текущего года предприятие взяло на обслуживание котельную поселка Молодцово, также в ведении МУП «Спецтранс города Кировска» в настоящее время находится городская баня. Депутатам были озвучены перспективы развития предприятия и проблемы, которые необходимо решить в ближайшем будущем.

Пресс-служба администрации МО «Кировск»