Всероссийский конкурс лучших проектов - выбор за жителями!

Участвуйте в отборе предложений по выбору территории МО "Кировск" для участия в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году!

В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

В 2021 году администрацией МО «Кировск» было принято решение о подготовке заявки для участия в этом серьезном конкурсе. Одним из основных условий конкурса является активное участие жителей в вопросах отбора общественных территории, а также предложений о качественном наполнении городского пространства.
Каждый житель муниципального образования «Кировск» может высказать свое мнение о том, какая общественная территория (парк, сквер, пешеходная зона и т.д. ) нуждаются в качественном преображении.

Голосование будет проводиться в два этапа – первый этап сбор предложений по общественным территориям от жителей, второй этап - голосование за наиболее популярные варианты, отобранные на первом этапе.

Территория, которая наберет наибольшее количество голосов будет предложена на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Может быть именно наше предложение будет признано одним из приоритетных и займет призовое место!

Дизайн-проект на основании сложившейся застройки, ландшафта и пожелания жителей будут выполнять профессиональные архитектуры и проектировщики.

Всероссийский конкурс это отличная возможность реализовать свои задумки в области благоустройства и развития общественных территорий нашего города!

Для того, чтобы принять участие в опросе необходимо заполнить специальную форму (прикреплена к записи) в которой необходимо указать свое Ф.И.О., адрес проживания и направить ее по электронной почте adm_kirovsk_gor@mail.ru или отправить данные через сообщения группы. Также можно лично принести заполненную форму и оставить ее по следующим адресам: г.Кировск, ул.Новая д.1, тел. 23-325 (здание администрации) и г.Кировск, ул.Набережная д.27 (здание МБУК "Дворец культуры города Кировска").

Также можно пройти опрос через "Гугл формы" (ссылка прикреплена к данной записи)

Подробности участия прописаны в постановлении администрации "Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды" (ссылка прикреплена к данной записи)

Внимание! Предложения от населения принимаются до 18 августа 2021 года.
________________________________________
С 2018 года по поручению президента Российской Федерации был учрежден и организован Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс получил значительный отклик у городов и регионов нашей страны, в связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с призовым фондом 5 млрд. рублей в год.

https://docs.google.com/forms/d/12ZPz5iQztchWbDIqTbUY..


Постановление администрации

Форма для подачи предложения