Инициативная комиссия определилась с планами на 2022 год

В первых числах июня состоялось заседание инициативной комиссии города Кировска, действующей в рамках Областного закона Ленинградской области №3-оз «О содействии населению в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административных центров муниципальных образований Ленинградской области». Активные жители должны были принять решение, какие улучшения  они хотят инициировать  в 2022 году.

Как заметили члены комиссии, сейчас в Кировске ведется очень много разнообразных работ по благоустройству города. Даже прошлогоднее пожелание  комиссии по установки скамеек вдоль пешеходных дорожек было учтено и исполнено администрацией МО «Кировск».

Однако в городе все еще остаются проблемные места, куда стоило бы направить финансирование. Так в ненормативное состояние пришло асфальтовое покрытие Набережного переулка. Рядом находится остановочный пункт общественного транспорта, которым пользуется весь микрорайон, а бетонные плиты, из которых создана дорожка к остановке, не соответствуют современным представлениям о городской среде.

Также по решению комиссии в 2022 году по правой стороне переулка появится пешеходная дорожка, которой активно пользуются сотрудники ПАО «Завод «Ладога». Сейчас там проходит тропинка, что говорит о востребованности маршрута. Дорожкой будет удобно пользоваться при посещении горожанами детских образовательных и оздоровительных центров, магазинов, стоматологии и других предприятий бытового обслуживания.