Осторожно, пожары!

21 октября 2020 года в 04 часа 50 минут в пожарную часть г. Кировска поступило сообщение о задымлении в одной из квартир  в 9-этажном многоквартирном жилом доме по адресу: г. Кировск, ул. Пионерская, дом 3.

Пожарный караул своевременно прибыл на место происшествия и приступил к тушению пожара и эвакуации жителей. Всего было эвакуировано 44 человека, из них 11 детей.

Обстановка в квартире, где произошел пожар, полностью выгорела. В результате проливки, осуществленной в целях тушения пожара, в расположенные этажом ниже квартиры попала вода. Стены и полы практически на всех этажах данного подъезда были покрыты толстым слоем копоти. Многие жильцы ощущали головокружение от едкого запаха дыма.

Дознанием по факту пожара занимается отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района. Предварительными причинами данного пожара могут являться неосторожное обращение с огнем или аварийный режим работы электросети (замыкание электропроводки).

Жертв и пострадавших, к счастью, не было. 

Статистика свидетельствует, что большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Соблюдайте меры пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! Берегите себя и своих близких!

 

Начальник сектора  ГО и ЧС администрации

муниципального образования «Кировск»    И.В. Днепров

(по материалам ОНД и ПР Кировского района).