47 канал вводит жителей в заблуждение!

Сообщаем, что новость, размещенная https://47channel.ru/  и сообщающая об установке памп-трека за 26,6 миллионов рублей на центральной площади с ухабами и пнями является неправдивой.

Журналистом данного издания было абсолютно безграмотно истолковано содержание конкурсной документации, размещенной в Единой информационной системе в сфере закупок на сайте www.zakupki.gov.

21 октября текущего года администрацией МО «Кировск» был объявлен  конкурс  в электронной форме на выполнение второго этапа благоустройства площади «Центральная»  по адресу: Ленинградская область, г.Кировск, ул.Новая, в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство такого объекта как центральная площадь – является достаточно дорогостоящим мероприятием. Учитывая этот факт, работы были разделены на два этапа. Первый этап, включающий в себя укладку плитки, монтаж всех необходимых  инженерных коммуникаций, сухого фонтана, установку декоративных фонарей и зон отдыха из террасной доски завершается в настоящее время.

Второй этап благоустройства – это логичное продолжение начатых в 2020 году масштабных работ. В феврале текущего года проводилось общественное обсуждение планов по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год. Большинство жителей, принявших участие в обсуждении, выразили мнение завершить начатые работы на центральной площади, а не переключаться на новый объект.

В рамках благоустройства планируется произвести целый комплекс работ. Закупка и установка памп-трека  является лишь одной из позиций локальной сметы, являющейся приложением к конкурсной документации.

 На площади  в 2021 году будет производиться работы включающие установку детской зоны, малых архитектурных форм, укладку тротуарной плитки, рулонных газонов,  установку скамеек, урн, дополнительного освещения и асфальтирование прилегающих тротуаров.

Также следует отметить, что проектом не предусмотрена ликвидация зеленых насаждений и малых архитектурных форм, существующих на сегодняшний день на городской площади.

Благоустройство центральной площади проводится на основе рейтингового голосования, которое проводилось 18 марта 2018 года, одновременно с выборами Президента Российской Федерации.  За благоустройство центральной площади проголосовало 4455 жителей города Кировска.

После завершения благоустройства территория центральной площади в городе Кировске должна стать местом притяжения для жителей всех возрастов.