На заседании совета депутатов

18 июня состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Кировск». Первым, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет на текущий год. Изменения в первую очередь связаны с выделением субсидии Правительства Ленинградской области нашему муниципальному образованию. Ранее администрацией МО «Кировск» были подготовлены комплекты документов на вступление в различные региональные программы по благоустройству. Все заявки были согласованы.

 

На заседании в минувший четверг были назначены дополнительные выборы депутата совета депутатов муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва по многомандатному избирательному округу № 13. Необходимость проведения дополнительных выборов депутата по избирательному округу №13 обусловлена имеющимся вакантным мандатом, Выборы состоятся 13 сентября 2020 года одновременно с выборами губернатора Ленинградской области.

 

  За текущий год в адрес совета депутатов поступило два коллективных обращения с просьбами о присвоении звания почетный гражданин МО «Кировск» начальнику ГКУ «Леноблпожсас» Акуленко Алексею Михайловичу и начальнику МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения» Золотаренко Валентине Васильевне.

«Несмотря насовершенно разные сферы деятельности, кандидатов  объединяют такие общие черты как целеустремлённость, высокий профессионализм, ответственность за порученное дело и внимательное отношение к людям. Алексей Михайлович и Валентина Васильевна пользуются авторитетом не только у своих коллег, но и у многих жителей нашего города» — отметила в своем выступлении глава администрации Ольга Кротова. –«Каждая кандидатура полностью соответствует всем критериям Положения о присвоении звания Почетный гражданин». Депутаты рассмотрели вопрос о присвоении высоких званий положительно — в 2020 году в Кировске стало на двух почетных граждан больше. 

На заседании депутатами были утверждены положения о собраниях граждан и о назначении и проведении опросов на территории МО «Кировск». Федеральный закон 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» предусматривает понятия как опрос граждан и собрания граждан, теперь эти мероприятия регламентируются местным нормативно-правовым актом.

Также депутатами был принят ряд решений в области управления и распоряжения муниципальным имуществом.

В разделе «Разное» депутатом Андреем Смолиным был поднят вопрос о ситуации с торговым центром «Набережный» и магазином «Магнит». Жители близлежащих домов неоднократно жаловались на шумную разгрузку товаров в данные магазины и большое количество мусора, эпизодически появляющегося на территории, прилегающей к ТЦ. Депутаты по данному избирательному округу по обращениям граждан проводят соответствующую работу. Ольга Кротова пояснила, что руководству ТЦ уже было передано предписание организовать погрузочно-разгрузочные работы не со стороны жилых домов, а со стороны Набережной улицы. Что касается мусора сотрудниками управления муниципального контроля администрации МО «Кировск» была проведена профилактическая беседа с представителями магазина "Магнит" и ТЦ "Набережный" по поводу скопления мусора у контейнеров по сбору ТБО близ торгового центра. Ситуация находится на контроле у депутатов и администрации муниципального образования

Пресс-служба администрации МО "Кировск"