Лишь бы не было войны..

22 июня глава муниципального образования «Кировск» Светлана Ворожцова и глава администрации Ольга Кротова посетили братские захоронения и мемориалы, расположенные на территории муниципального образования.


Ровно 79 лет назад в каждую семью вошли горе, боль и страдание – началась Великая Отечественная война. В нашей стране, нет ни одной семьи, ни одного дома, в котором бы ни хранили воспоминания о погибших родных и близких.
Память павших руководители почтили минутой молчания.
В этот день мы склоняем голову в память о тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве с врагом.
Во время Великой Отечественной войны на территории современного Кировского района шли ожесточенные бои за Ленинград. Точное количество погибших уточняется по сей день. Только в братских захоронениях, расположенных на улицах Советской, Краснофлотской и Марьино захоронено более 14000 человек.


Традиционно в этот день на воинских захоронениях и мемориалах собираются родственники погибших бойцов, ветераны, их дети и внуки. Читаются стихи о тяжелых фронтовых и блокадных днях, возлагаются венки и цветы.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году массовые мероприятия были отменены, но ни один вирус не сможет стереть нашу память и чувство истинной благодарности нашим предкам отстоявшим для нас и всех будущих поколений нашу страну.