Извещение о проведении аукциона по продаже в собственность земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, п. Молодцово, ул. 11-я Полевая, земельный участок 8

 

Извещение о проведении аукциона по продаже в собственность земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, п. Молодцово, ул. 11-я Полевая, земельный участок 8, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства

Форма заявки

Договор о задатке

Проект договора купли-продажи

 

Администрация муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области в соответствии с постановлением администрации  муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области  от  08.07.2022                  № 695 «О проведении аукциона по продаже в собственность земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, п. Молодцово, ул. 11-я Полевая, земельный участок 8, вид разрешенного использования: для личного подсобного хозяйства» объявляет аукцион по продаже в собственность земельного участка, площадью 600 кв.м, кадастровый номер: 47:16:0439003:34, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, п. Молодцово, ул. 11-я Полевая, земельный участок 8, категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для личного подсобного хозяйства.

 

Начальный размер стоимости земельного участка:

      - 849 264 (Восемьсот сорок девять тысяч  двести шестьдесят четыре) рубля  00 копеек.

Размер задатка: 420 000 (Четыреста двадцать тысяч) рублей   00 копеек.

Шаг аукциона: 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек.

 

         Начальный размер стоимости земельного участка определен на основании отчета № 0009/ЗУ/07, выполненного ООО «Приоритет Плюс» от 11.07.2022.

 

       Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене земельного участка.

В аукционе могут принимать участие только физические лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены в соответствии с действующим законодательством РФ. Площадь земельного участка соответствует результатам межевания.

 

Обременения и ограничения по использованию земельного участка:

Согласно сведениям  Единого государственного реестра недвижимости земельный участок обременений и ограничений по использованию земельного участка не имеет.

 

  Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

 

Возможность технологического присоединения к сетям газоснабжения:

       Точка подключения: газопровод высокого давления II категории, расположенный на ориентировочном расстоянии (по прямой) от границ земельного  участка  300 м.

       Предел максимальной нагрузки в точке подключения  определить проектом.

       Срок, в течении которого правообладатель  земельного участка  может обратиться к исполнителю в целях заключения договора о подключении составляет -  3 месяца со дня представления настоящей информации.

 

       Возможность технологического присоединения к сетям теплоснабжения:

       Техническая возможность присоединения к существующей системе теплоснабжения отсутствует в связи с удаленностью от источника теплоснабжения.

 

     Возможность технологического присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения:

       В соответствии со сведениями, полученными от ГУП «Леонблводоканал» и АО «ВиК» возможность подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения отсутствует.

 

Предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:

 

В соответствии с Правилами землепользования и застройки МО «Кировск», утвержденными приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 19.12.2018 № 71, земельный участок, кадастровый номер: 47:16:0439003:34, расположен в территориальной подзоне ТЖ-1-2 – подзона застройки индивидуальными жилыми домами с предельными параметрами зоны:

  1. Разрешённые виды использования земельных участков и объектов капитального строительства:

№ п/п

Наименование вида разрешенного использования земельного участка

код вида разрешенного использования

1

2

3

Основные виды разрешенного использования

1

Для индивидуального жилищного строительства

2.1

2

Коммунальное обслуживание

3.1

3

Дошкольное, начальное и среднее общее образование (*), (**)

3.5.1

4

Обеспечение внутреннего правопорядка (*), (**)

8.3

5

Земельные участки (территории) общего пользования

12.0

Условно разрешенные виды использования

6

Малоэтажная многоквартирная жилая застройка

2.1.1

7

Для ведения личного подсобного хозяйства

2.2

8

Деловое управление (*)

4.1

9

Магазины (*)

4.4

Вспомогательные виды разрешенного использования

10

не устанавливаются

 

  1. Объекты видов использования, отмеченных в пункте 2 настоящей статьи знаком (*), могут размещаться только на земельных участках, непосредственно примыкающих к красным линиям территорий общего пользования, за исключением внутриквартальных проездов, при отсутствии норм законодательства, запрещающих их размещение.

Объекты видов использования, отмеченных в пункте 2 настоящей статьи знаком (**), относятся к основным видам разрешенного использования при условии, что общая площадь объектов капитального строительства на соответствующих земельных участках не превышает 150 м2. В случае, если общая площадь объектов капитального строительства на соответствующих земельных участках превышает 150 м2, то объекты указанных видов использования относятся к условно разрешенным видам использования.

  1. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

 

№ п/п

Параметры

Предельные значения

подзона ТЖ-1-1

подзона ТЖ-1-2

1.

Предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь

1.1

минимальная площадь земельных участков:

 

-для индивидуального жилищного строительства

400 кв.м

-для    ведения                     личного подсобного хозяйства

600 кв.м

 

- для размещения объектов иных видов разрешенного использования

не менее суммы площади, занимаемой существующим или размещаемым на его территории объектом капитального строительства и требуемых в соответствии с настоящими Правилами и техническими регламентами площади озелененных территорий, площади для размещения автостоянок, проездов и иных объектов, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации

1.2

максимальная площадь земельных участков:

 

- для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства

 

2400 кв.м

 

 

1.3

минимальный размер земельных участков для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства

 

 

15 м

 

2

минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений

 

- минимальный отступ от границ земельного участка, кроме земельных участков для коммунального обслуживания

 

устанавливается в соответствии с пунктом 13 статьи

19  Правил землепользования и застройки

МО «Кировск»

 

- минимальный отступ от границ земельного участка для коммунального обслуживания

 

О м

3

Предельное    количество    этажей    или    предельная    высота   зданий,    строений, сооружений

3.1

предельное количество этажей

3

3.2

предельная высота

 

-    основных   зданий,   строений, сооружений

15 м

 

- хозяйственных строений, гаражей, индивидуальных бань, теплиц                и                других вспомогательных построек

4 м

4

Максимальный процент застройки

 

- для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства

20 %

5

Иные показатели

5.1

устанавливается в соответствии со статьей 19 Правил землепользования

 и застройки МО «Кировск»

 

5.2

минимальные отступы от границы смежного земельного участка и территории, на которых земельные участки не сформированы, в целях определения допустимого

 

- границ соседних земельных участков

допускается блокировка хозяйственных построек на смежных земельных участках по взаимодействию согласию домовладельцев;

от стволов высокоствольных деревьев – 4 м; от кустарника – 1 м

 

- от красных линий

в случае если сложившаяся жилая застройка в пределах улицы располагается по красной линии, то допускается размещение строящихся жилых домов по красной линии;

для хозяйственных построек – 5 м

 

 

 

 

5.3

Максимальная общая площадь объектов капитального строительства                 нежилого назначения (за исключением объектов специализированной общественной застройки и для коммунального обслуживания), включая объекты условно разрешенных                         видов использования, на территории земельных участков

300 кв.м.

 

 

5.4

Максимальный класс опасности (по санитарной классификации) объектов капитального строительства, размещаемых на территории земельных участков зоны

V

5.5

Не допускается размещать вспомогательные строения (за исключением гаража) перед основным строением со стороны улиц и проездов.

 

           Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

 

       Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

       В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка.

К заявке прилагаются:

- копия документа, подтверждающего оплату задатка;

- копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо) .

 

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.238, каб. 227, по рабочим дням с 9-00 ч. до 17-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным  дням  с 9-00 ч. до 13-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., (предварительно позвонив по тел. 8 (813) 62-23-307 или 8 (813) 62-29-119), начиная с 20.09.2022 11-00ч.  Срок окончания  приема заявок 16 час 00 мин 25.10.2022.

 

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора купли-продажи земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок: 8(813)62-23-307).

Проект договора купли-продажи земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайтах: МО «Кировск», «Неделя нашего города +»  и  на официальном сайте РФ для размещении информации о проведении торгов:  torgi.gov.ru.

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 21.09.2022 в 12-00 с участием представителей администрации  МО «Кировск» (по договоренности по тел. 8-(813)62-23-307).

 

       Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 26.10.2022 16-00ч.

 

Реквизиты:

Получатель: ИНН 4706023857, КПП 470601001, ОКТМО 41625101

КФ Кировского района ЛО (Администрация МО «Кировск», л/с 05453002080),

Казначейский счет № 03232643416251014501

БИК 014106101

Кор. счет: 40102810745370000006

Банк: Отделение Ленинградское Банка России // УФК по Ленинградской области, г. Санкт-Петербург.

 

В назначении платежа: «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка и дата торгов). Оплата от третьих лиц не допускается.

 

Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится  в 16-00ч. 26.10.2022 в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

        Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00 ч. до 11-10ч. 27.10.2022 по адресу: Ленинградская область, Кировский район,                            г. Кировск, ул. Новая, д.1, в каб. 228.

 

       Аукцион состоится в 11-10ч. 27.10.2022 по вышеуказанному адресу.

       Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

 

       Существенные условия договора:

  -  Покупатель перечисляет стоимость земельного участка единовременно  в течение 10 календарных  дней, включая дату подписания   договора.

 

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в течение 3-х рабочих дней.

 

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня до проведения аукциона.

 

 

Глава администрации                                                                    О.Н. Кротова