Кировская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку исполнения требований миграционного законодательства

Кировская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку исполнения требований миграционного законодательства в части законности постановки на учет иностранных граждан по месту их пребывания на территории Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что житель г.Кировска за вознаграждение фиктивно поставил в период с 24.12.2019 по 16.03.2020 на учет более 50 иностранных граждан по месту пребывания без намерения фактического предоставления им квартиры для проживания.

Кировской городской прокуратурой 26.06.2020 материалы проверки направлены в орган ОМВД России по Кировскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения материалов 20.08.2020 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации). 

помощник городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                     Т.С.Батлукова