Активная завершающая фаза работ на 1 и 3 этапах Ладожского променада

Маршрут с удобством

В настоящий момент продолжаются работы на 1 и 3 этапах Ладожского променада. В работе ежедневно задействована спецтехника. Особая активность наблюдается за домом 22 по улице Ладожская. Здесь готовится основание для долгожданных пешеходных дорожек через палисадник. Не смотря на то, что на этой территории проходит множество подземных коммуникаций, удалось найти такое расположение дорожек, которое будет удобно пешеходам, не повредит зеленым насаждениям и не затронет инженерных сетей.

Завершается установка светильников на всем протяжении Ладожского променада. Совсем скоро на мощеные площадки будут установлены скамейки.

Напомним, в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"из федерального, регионального и местного бюджета финансировались работы 2 этапа: от бульвара Партизанской Славы до заезда во двор у дома 10 по улице Ладожская. Остальные части единого дизайн-проекта пешеходной зоны благоустраиваются за счет местного бюджета МО «Кировск». Этот муниципальный контракт завершается 1 октября, поэтому у подрядчика еще есть время для мобилизации ресурсов.