С вопросами к помощнику сенатора

Сегодня, 3 октября, помощник сенатора Российской Федерации Дмитрия Василенко Михаил Коломыцев провел прием граждан в Кировске.
Записавшиеся на прием могли задать личные вопросы, касающиеся как нашего города, так и полномочий регионального значения. Для решения вопросов местного значения была приглашена глава администрации МО "Кировск" О.Н.Кротова.


Один из вопросов граждан касался открытия городской бани. Михаил Коломыцев принимает непосредственное участие в данном вопросе, как так в этом году выделил финансирование на ремонт банного отделения, парилки и помывочной с софинансированием из бюджета МО «Кировск». Параллельно администрация проводит ремонт крыши. Работы завершатся в ноябре.  В планах на 2023 год – провести капитальный ремонт второго отделения бани, открытия которого с нетерпением ждут кировчане и гости города. Михаил Коломыцев оказывает большую поддержку в этом направлении и уже документально подтвердил, что направил денежные средства из своего депутатского фонда на ремонт кировской бани. Администрация МО «Кировск» также будет софинансировать данные работы.

Несколько вопросов касались присвоения звания Ветеран труда Ленинградской области и получения социальной поддержки. Михаил Коломыцев разъяснил схему подачи документов. В 2020 году, на встрече с губернатором Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, М.В.Коломыцев выдвинул инициативу отменить критерий нуждаемости для ежемесячной выплаты ветеранам труда, опираясь на опыт Санкт-Петербурга. Уже в 2021 году в Социальный кодекс Ленинградской области были внесены соответствующие изменения, что позволило областным Ветеранам Труда получать ежемесячные социальные выплаты.

 

Также к депутату обратились за помощью в вопросе исполнения решения суда. Михаил Владимирович пообещал направить депутатский запрос в соответствующие инстанции для разрешения данной проблемы.