Пожары в январе 2019 года

            Уважаемые кировчане! Доводим до Вашего сведения, что в январе 2019 года на территории муниципального образования «Кировск» произошло 4 пожара:

08 января в 14 часов 28 минут по адресу: г. Кировск, ул. Победы, за д.14 в результате пожара обгорел диван в одноэтажном гараже. Травмирован хозяин гаража. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

14 января в 17 часов 51 минуту по адресу: п.Молодцово, д.7 в результате пожара выгорела обстановка квартиры на площади 20 м.кв. В результате пожара травмирован один человекПричина пожара – неосторожное обращение с огнём.

28 января в 16 часов 04 минуты по адресу: п.Молодцово, за клубом сгорела одноэтажная, рубленая баня. Причина пожара – неисправность отопительных печей и дымоходов.

30 января в 02 часа 00 минут по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.26 в отдельной трехкомнатной квартире выгорела обстановка кухни на площади 9 м.кв. Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

         Таким образом, по сравнению с декабрем, количество пожаров незначительно снизилось. К несчастью, и на этот раз пострадали люди: 2 человека травмированы.

Статистика свидетельствует, что большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое, но это на самом деле не так.

Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнем, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в своем доме, уходя из дома, выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.

            Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! Берегите себя и своих близких!

                                                 

Начальник отдела ГО и ЧС администрации

муниципального образования «Кировск»    И.В. Днепров