Льготные кредиты от АО «МСП Банк» доступны для приоритетных групп

Предоставление льготных кредитных продуктов для таких приоритетных групп, как молодежь, женщины-предприниматели, предприниматели «серебряного» возраста, люди с ограниченными возможностями – важное направление в деятельности МСП Банка. Банк реализует государственную программу финансовой поддержки предпринимателям и предлагает кредитные продукты по льготным ставкам.

Например, специальные условияразработаны для гражданв возрасте от 45 до 65 лет. Кредит «Серебряный бизнес»можно получить по ставке от 8% годовых в сумме до 10 млн рублей на срок до 36 месяцев. Он может быть предоставлен как индивидуальным предпринимателям, так и юридическим лицам, при условии, что их руководителем является гражданин России в возрасте от 45 лет до 65 лет, и ему принадлежит 50% и более долей в уставном капитале компании.

Деньги могут быть направлены на приобретение основных средств и на покрытие текущих расходов, на приобретение расходных материалов, выплату заработной платы и прочие платежи.

Льготные условия по кредитам в МСП Банке предоставляются женщинам – индивидуальным предпринимателям или компаниям, руководителем или владельцами которых (50 % или более долей в УК) является женщина с российским гражданством. Для них доступны кредиты от 1 млн рублей по программам «Инвестиционное кредитование» и «Оборотное кредитование» тоже по ставке от 8 % годовых.Кредит можно взятьна пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности либо на инвестиционные цели.

Подробнее об условиях кредитования Вы можете узнать в Центрекредитно-инвестиционной поддержки на базе Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области. Специалисты Центра не только проконсультируют Вас, но и окажут содействие при подготовке документов.