Руководители МО «Кировск» почтили память героев

13 сентября 2022 года  в Ивангороде состоялась  рабочая встреча руководителей муниципального образования «Кировск» Светланы Ворожцовой и Ольги Кротовой с главой  МО «Ивангородское городское поселение» Виктором Карпенко и  главой администрации Александром Сосниным.

 

Главы обсудили вопросы формирования бюджета, культуры, а также участия в региональных и федеральных программах. В частности были осмотрены общественные пространства, которые благоустраивались в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».  Светлана Ивановна и Ольга Николаевна отметили, что Ивангород очень преобразился за несколько последних лет, что особенно важно, ведь город, сравнительно небольшой по размеру, имеет богатейшую многовековую историю и является центром притяжения туристов.

11 сентября в Ивангороде стало на одну достопримечательность больше. В этот день был торжественно открыт памятник советскому танку Т-34.  Мемориал – копия  танка, который был демонтирован эстонскими властями 16 августа текущего года в Нарве.  Дуло установленной бронемашины направлено в сторону Эстонии. Памятник установлен по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Делегация из города Кировск возложила цветы к новому мемориалу и почтила память героев Великой Отечественной войны.

Пресс-служба администрации МО «Кировск»