Авария – дело коллективное.Координируем работу и устраняем вместе

Авария – дело коллективное

В экстренных ситуациях нужно действовать быстро, а также согласованно. Какие на самом деле приоритетные вопросы в работе Единой диспетчерской службы МБУ «БОСТ»? Как диспетчерские службы взаимодействуют между собой? Читайте ниже.

От информационного взаимодействия городских аварийно-диспетчерских
служб, предприятий и организаций  зависит устойчивое функционирование и бесперебойная работа систем, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности и объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Кировск».

ЕДС МБУ «БОСТ» является координирующим органом для всех аварийно-диспетчерских служб(АДС) города, организаций и учреждений по вопросам сбора, обработки и обмена информацией об аварийных ситуациях посредством «Информационной Платформы» и обеспечивает круглосуточный прием обращений (сообщений) от жителей города, организаций и предприятий, распоряжений (сигналов) или специальных решений органов местного самоуправления и доведение их до соответствующих предприятий, организаций муниципального образования «Кировск».

АДС, ремонтные службы организаций, диспетчеры, старшие смен поддерживают постоянную оперативную связь с ЕДС МБУ «БОСТ», чтобы апеллировать информацией о функционировании систем жизнеобеспечения жилищно ЖКХ посредством «Информационной Платформы», а в случае аварийных ситуаций - постоянно обмениваются оперативной информацией о ходе выполняемых или выполненных работ.

АДС, независимо от их ведомственной принадлежности, своевременно предоставляют полную и достоверную информацию в администрацию МО «Кировск». После принятия решения администрацией МО «Кировск» ЕДС МБУ «БОСТ» информирует ЕДДС Кировского района и жителей города через средства массовой информации об аварийных отключениях, повреждениях на сетях и инженерном оборудовании и о принимаемых мерах и ожидаемых сроках устранения неполадок.

Порядок обработки поступающих вызовов от граждан в ЕДС МБУ «БОСТ»

Все обращения от граждан регистрируются в «Информационной Платформе» диспетчерами ЕДС МБУ «БОСТ» и автоматически направляются в Управляющие организации и в другие службы. Исполнение заявки фиксируется в «Информационной Платформе» и автоматически закрывается.

Диспетчеры Управляющих организаций, несут полную ответственность за исполнение заявок с обязательным уведомлением ЕДС МБУ «БОСТ».

Все поступающие заявки сохраняются в базе ЕДС МБУ «БОСТ» и сохраняются уже более 10 лет. При необходимости диспетчер ЕДС МБУ «БОСТ» может быстро найти любое обращение граждан и дать письменный ответ.

 

Директор МБУ «БОСТ» И.А.Калоев