В Кировск с рабочим визитом

7 сентября Кировск с рабочим визитом посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Вместе с депутатом Государственной Думы Светланой Журовой и депутатом Законодательного собрания ЛО Михаилом Коломыцевым, руководителями района и города они посетили ряд важных для Кировска объектов.

Первой точкой маршрута стал - музей -заповедник "Прорыв блокады Ленинграда". Участники встречи посетили выставку Международного проекта "Слово Победителя. Блокада", в рамках которой прошла встреча с представителями общественных организаций Республики Казахстан и Киргизской Республики, приуроченной к 80-ой годовщине начала блокады Ленинграда.

 



Следующим пунктом рабочего визита стал новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В этот день губернатор и юные воспитанники Кировской спортшколы стали первыми, кто оценил новый комплекс. Двухэтажное здание с универсальным игровым залом занимает площадь 1157,80 м2. На первом этаже расположен зал художественной гимнастики, на втором — зал ОФП для групповых занятий с элементами борьбы, зал для хореографии, раздевалки и душевые.

Далее делегация направилась на осмотр новой современной котельной ООО «Дубровская ТЭЦ», которая заменит старое оборудование станции. Автоматизированная газовая котельная мощностью 180 Гкал\час построена в рамках инвестиционной программы ООО «Дубровская ТЭЦ» в целях бесперебойного обеспечения тепловой энергией жителей города с населением более 26 000 человек.

 



Рабочий визит завершился на Центральной площади, где совсем недавно закончился второй этап благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Двухгодичный проект полностью завершен. Здесь впервые в Кировске появился памп-трек для катания на скейтбордах и роликах, а накануне открылась игровая зона с детскими городскими батутами, игровым комплексом с трубой-норкой и мини-скалодромом , большим количеством скамеек и навесом от солнца.


Глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова также ознакомила губернатора с итогами работы по строительству скейт-парка. Порядная организация уже сняла ограждение с объекта, навела лоск перед открытием