Слава Военно-Морскому флоту!

По традиции в последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. В этом году российскому флоту исполняется 325 лет.
Накануне праздника, 23 июля, в Кировске состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов ВМФ и главы муниципального образования «Кировск» Светланы Ивановны Ворожцовой.
В связи с действующими в Ленинградской области ограничениями, количество участников мероприятия было ограничено.



Участники митинга собрались на братском воинском захоронении «Морякам-балтийцам» на Краснофлотской улице, далее делегация проехала к стеле юнгам у здания Районного центра дополнительного образования, а финальной точкой стало возложение цветов к воссозданному памятнику Петру Великому в старом парке нашего города.

«В этом году исполняется 325 лет Российскому флоту. Это событие напрямую связано с именем Петра I и указом Боярской Думы в 1696 г. «Морским судам быть».
С тех пор флот играет серьезную и важную роль в развитии государства и защиты его суверенитета. Благодаря доблести, чести, ответственности и верности долгу моряков мы спокойны за свою страну. И сегодня возлагая цветы к памятникам, посвященным морякам и стеле отцу-основателю Российского флота мы отдаем дань уважения героическим поступкам тех, чьи имена высечены на граните, тем, кто отдал жизнь за наше благополучие.
Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!
Поздравляю с Днем Военно-Морского флота всех кто когда-либо имел честь носить погоны и военную форму морского офицера, проходил военную службу в рядах ВМФ СССР и РФ и всех тех, кто и по сей день стоит на страже морских рубежей. С праздником!»
– обратилась к присутствующим глава МО «Кировск» Светлана Ворожцова.