"Сокровища" городского фонтана

Не секрет, что фонтан на центральной площади Кировска настолько популярен, что посетить его в жару стремится каждый второй. При этом застать его полностью функционирующим становится все труднее.

📌 Что же происходит?
Мы уже публиковали заметку, как в очередной раз техники чистили фонтан, освобождая насосы от одуванчиков, тряпок, щебня и пластиковых пакетов и трубочек от сока. Аналогичная история повторяется неоднократно: из-за мусора набор строй постепенно уменьшается, пока не сходит на нет. Насосы защищены от перегорания, но их основная функция, выбрасывать вверх струи воды, находится под угрозой.

📌 Новые находки
После очередной прочистки фонтана из резервуара извлекли полиэтиленовые пакеты и носовые платки, резинового паука размером с ладонь, связку ключей, палочки от чупа-чупсов, пару болтов.
Кстати, если владелец ключей найдется, администрация вернет вам вашу пропажу.

📌 Расставляем приоритеты
Если мы хотим, чтобы фонтан работал бесперебойно, как в первые дни его запуска, то следует бережно относиться к оборудованию и обучать детей тому, для чего нужна решетка фонтана, как пода проходит сквозь нее, и что может угрожать трубам и соплам, по которым она подается.
Ни в коем случае не просовывайте предметы сквозь фонтанные решетки, во время игр с водой необходимо вытащить из карманов мелочи, которые могут выпасть.

Давайте соблюдать предосторожности, чтобы не лишаться водного развлечения в самые жаркие дни лета!