Жители проголосовали за проект Ладожского променада

30 мая последние голоса за проекты благоустройства принимал единый портал 47.gorodsreda.ru. Неделя давалась муниципалитетам для подготовки итоговых протоколов. Итак, выбор сделан!
Муниципальное образование «Кировск» выдвинуло на голосование два проекта благоустройства променада по улице Ладожская с устройством велодорожки, зон отдыха и объектами для фотографирования.

Ознакомиться с дизайн-проектами и сделать выбор в пользу лучшего мог любой гражданин в возрасте от 14 лет. Всего в голосовании приняло участие 2756 человека.

Лучшим по результатам голосования был признан проект №2. По задумке дизайнера на променаде появится дополнительное декоративное освещение, зоны отдыха со скамейками, городскими качелями и даже уличный батут.

Контейнерные площадки, расположенные в зоне благоустройства, предполагается отгородить декоративной стеной из габионов (металлической сетки, наполненной камешками).

Предусмотрено дополнительное озеленение.

Проект будет реализован в 2022 году по приоритетной федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», которая подразумевает софинансирование из федерального, регионального, а также местного бюджета.