Первый опыт катания в памп-треке на Центральной площади

Трасса для катания на скейтбордах, велосипедах и роликах установлена в рамках второго этапа реализации проекта благоустройства Центральной площади по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Этот спортивный объект появился на городской площади не случайно: постамент памятника В.И.Ленину всегда привлекал молодежь: был местом сбора компаний в теплое время года и точкой для тренировок скейтеров. Администрация МО «Кировск» решила не выгонять подростков с постамента, а организовать качественное место отдыха и спортивных развлечений неподалеку.

Зачем городу памп-трек?

В Кировске с каждым годом становится все больше детских площадок с разноплановым современным оборудованием. А вот подростки и молодежь в возрастной прослойке от 12 до 20 лет не была охвачена благоустройством.  

С момент установки памп-трека на Центральной площади, объект полон молодежи, что говорит о его востребованности.  Сразу стали возникать ситуации, когда трек не может вместить всех желающих. В этом случае мы советуем прибегать к главному человеческому инструменту – общению. Более юным спортсменам следуем выбирать для катания время, когда памп-трек не сильно загружен, чтобы не мешать другим райдерам и не подвергать себя риску случайного наезда. Уважайте других и соблюдайте дистанцию. Просим всех райдеров быть благоразумными. Выходя на трассу вы должны рассчитывать свои силы и навыки катания. Администрация МО "Кировск" рекомендует практиковать катание в защитной амуниции.

В этом году большой скейт-парк появится на улице Новая, по дороге к ЖК «Кировский посад», куда перейдут более опытные скейтеры, чтобы оттачивать свои умения. Так нагрузка равномерно распределится между скейт-площадками: на ул.Северной, на Центральной площади и в конце улицы Новая.

Как и кому можно кататься на памп-треке?

 Согласно правилам эксплуатации оборудования и правилам поведения FK-RAMPS, трек предназначен для занятия скейтбордом, роликами и велосипедами BMX.  Велосипеды BMX допускаются без пэг (металлических трубок для скольжения), разрешаетсяиспользование пластиковых пэг.

► Необходимо использовать индивидуальную защиту от травм (наколенники, налокотники, шлем)

► В памп-треке без сопровождения взрослых не могут находиться дети младше 10 лет.

► Запрещено катание в состоянии алкогольного опьянения

► Действия катающегося в памп-треке не должны подвергать опасности жизнь и здоровье других людей.

► Катающийся в памп-треке несет ответственность за свое здоровье и, в случае столкновения, за здоровье других катающихся;

► На памп-треке запрещено мусорить, а также иметь при себе стеклянные или металлические предметы, в т.ч. тару.

► Запрещено кататься в памп-треке в дождь или при мокром покрытии фигур.

► Катание против основного потока движения  запрещено

► Запрещено выполнение обгонных маневров