Семье из Кировска вручили сертификат на жилье

Средства предоставлены из бюджета Ленинградской области в рамках реализации основного мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита(займа)» подпрограммы «Содействие в обеспечении жильем граждан Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Важное и значимое событие в жизни произошло в семье Татьяны и Евгения Верлан - им вручили сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья. Руководители города Кировска Светлана Ворожцова и Ольга Кротова поздравили счастливых обладателей сертификата, пожелав им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семья была крепкой и дружной.

Семья Верлан с тремя детьми ютится в одной комнате. Теперь у них появилась возможность приобрести жилье просторнее. Татьяна и Евгений направят средства сертификата на покупку квартиры.

 


«Считаю эту программу очень необходимой и правильной. Сбор документов лично мне сложным не показался: когда я обратился в администрацию города, мне всё понятно объяснили. Я был рад поучаствовать и благодарен государству за оказанную помощь», –сказал глава семьи Евгений.

Напомним, что участником данной подпрограммы может быть гражданин РФ. Необходима регистрация на территории Ленинградской области, признание членов семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий в муниципальном образовании, в котором они проживают, наличие у семьи собственных доходов, позволяющих получить кредит либо иных денежных средств, достаточных для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Преимущество в получении денежных средств имеют многодетные семьи, а также семьи, имеющие детей-инвалидов или детей, страдающих тяжелой формой хронического заболевания.

Узнать дополнительную информацию можно на сайте муниципального образования "Кировск" в Разделе "Жилищные программы" https://kirovsklenobl.ru/helpful/zhilprogramms , а также по телефону 22-608 (Жилищный отдел).