В администрации обсудили проблемы ввода дома №1 по бульвару Партизанской Славы

🏗 Строительство многоквартирного дома - дело небыстрое. После того как КМД готов, необходимо пройти процедуру сдачи дома комиссии Гостройнадзора. Как показывает практика, процесс сдачи дома может затянуться на долгие месяцы, а порой даже годы. Именно такая ситуация произошла с высоткой по адресу бульвар Партизанской Славы д.1.

Администрация МО «Кировск» внимательно следила за ситуацией и в рамках своих полномочий оказывала всестороннюю поддержку застройщику. В течение 2020 года и в январе текущего года администрацией были проведены общественные обсуждения по проекту разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

17 февраля состоялась рабочая встреча главы администрации МО «Кировск» Ольги Николаевны Кротовой с генеральным директором компании-застройщика ООО СК «Нева Сити» Ниной Ричардовной Переломец. В совещании также приняли участие депутат Д.Е Петров и профильные сотрудники городской администрации. Было обсуждено несколько вариантов скорейшего решения проблемы и сроки получения необходимой документации для ввода жилья в эксплуатацию. 
Готовность дома в настоящее время составляет сто процентов, основная причина неввода жилого дома кроется в получении заключения о соответствии.

Планируемый срок сдачи дома № 1 по бульвару Партизанской Славы – II квартал текущего года.