Стартовало открытое рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в 2022 году.

Стартовало открытое рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в 2022 году.

Оно продлится месяц и затронет больше 150 населенных пунктов, в том числе наш город Кировск. С 15 января по 15 февраля на сайте sreda47.ru каждый желающий может принять участие в открытом рейтинговом голосовании по включению общественных территорий в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды 2022 года» Минстроя РФ.

Что выбираем
На данном этапе голосования жители выбирают не конкретный проект благоустройства, а территорию, которая, по их мнению, в первую очередь нуждается в преобразовании.

В Кировске для благоустройства в 2022 году предложено несколько территорий:

  1. 1.Благоустройство I очереди пешеходной зоны на улице Ладожской от улицы Новой до улицы Северной с созданием велодорожки.
  2. 2. Благоустройство сквера «Юбилейный» на берегу реки Невы в створе бульвара Партизанской Славы.
  3. 3. Продолжение сквера «Петровский» с созданием променада в сторону автостанции

В этот раз голосование организовано Автономной некоммерческой организацией «Центр компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу» .
Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек сможет проголосовать один раз.
По утвержденным правилам для прохождения опроса необходимо иметь google-аккаунт, чтобы избежать «накрутки» голосов.
Чем больше людей примет участие в рейтинговом голосовании, тем объективнее будет результат. Приглашаем всех неравнодушных граждан внести вклад в формирование комфортной городской среды Кировска.