Рабочая поездка в дошкольные учреждения

Сенатор РФ Дмитрий Василенко и помощник сенатора, депутат Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев в рамках рабочей поездки посетили шесть детских садов города Кировске. Совместно с главой администрации МО «Кировск» Ольгой Кротовой парламентарии посмотрели, что было сделано в каждом дошкольном учреждении за счёт средств депутатского фонда М.В.Коломыцева. 

С 2017 по 2020 год в целом на обустройство детских садов города Кировска было выделено более 9 млн. рублей. За счет данного финансирования были выполнены работы по замене оконных блоков, ремонт кухонных помещений и туалетов, частичный ремонт кровли и фасадов, лестниц и внутренней отделки, замена ворот, покупка кроватей и постельных принадлежностей. 

Руководители дошкольных учреждений радушно приняли гостей, проведя экскурсии по комнатам для игр и досуга, специализированным развивающим классам, кабинетам релаксации, а также хозяйственным блокам. Заведующие поблагодарили парламентариев за оказанную помощь в развитии их учреждений, а также рассказали о замыслах и новых проектах, которые им хотелось бы осуществить в сфере дошкольного образования детей города Кировска. В свою очередь сенатор РФ Дмитрий Василенко и депутат Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев пообещали помочь в реализации этих проектов на высоком уровне. 

В завершении череды встреч гости поздравили коллективы дошкольных учреждений с наступающим Новым годом и Рождеством. А в ответ получили неожиданно трогательные сувениры от воспитанников детских садов: рисованные открытки, поделки и даже домашнюю выпечку.