На центральной площади высадили саженцы деревьев и кустов

В Кировске на центральной площади завершается первый этап  работ по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», реализация которой стала возможной благодаря политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Основные задачи по благоустройству  первого этапа позади. Теперь настала очередь горожан.  Одним из важных условий программы является трудовое участие жителей. Так, 27 октября активные граждане  нашего муниципального образования дружно поработали  на площади,  высадив 24 саженца сосен, туй, елей и можжевельника, проявив себя как ответственные и трудолюбивые люди.

- Инициатором субботника выступила администрация МО «Кировск», сотрудники которой, совместно с представителями других организаций города Кировска высадили сегодня 7 саженцев сосны, 6 туй, 5 елей и  6 кустов можжевельника, - сказала ведущий инженер МКУ «УЖКХиО» Наталья Ойгензихт.  – Сажать деревья нам помогали сотрудники МБУ «Благоустройство, обслуживание и содержание территории», которые выступили в роли наставников.  Мы как местные жители  хотим на своем примере показать окружающим, как необходимо заботиться об окружающей территории.  Для посадки решили взять именно хвойные деревья и кусты, так как они более устойчивы к нашим погодным условиям. Приживаемость таких растений высокая.

-Хочется надеяться, что посаженные деревья через несколько лет будут радовать жителей своей красотой. Ведь, важно не только посадить дерево, но и сохранить его. Пусть каждое посаженное дерево пробудит в каждом жителе нашего города  частичку тепла и бережного отношения ко всему окружающему, - отметила глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова.

В целом день по высадке саженцев растений на центральной площади прошел плодотворно и организованно, вобрав в себя много позитива и приятных впечатлений.