А мусор и ныне там

В администрацию МО "Кировск" поступает большое количество фотоотчетов о ненадлежащем выполнении своей работы оператором по вывозу ТКО. Оборот отходов - это вопрос, входящий в рамки полномочий региональной власти, в том числе его решение на местах.
[❗] Напомним, что оборотом отходов в Ленинградской области занимается единый региональный оператор, который был выбран на конкурсной основе. Им является АО «Автопарк № 6 «Спецтранс» г. Санкт-Петербург, который ранее работал на территории МО "Кировск" способом субподряда с МУП "Спецтранс г.Кировска". За годы работы «Спецтранс г. Кировска» выработал четкую схему очистки модулей для сбора ТКО и контейнерных площадок для крупногабаритного мусора в соответствии с нуждами города и его жителей, и в своей работе придерживался правила «Работать не как положено, а чтобы было чисто».

30 сентября 2020 года контракт с МУП "Спецтранс г.Кировска" был расторгнут в одностороннем порядке. С октября вывоз твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора со спецплощадок осуществляет непосредственно АО «Автопарк № 6 «Спецтранс» г. Санкт-Петербург.
В своей работе оператор отходов должен руководствоваться требованиями СанПиНа 42 128 4690 88. К примеру, в холодное время суток, когда температура воздуха +5 ̊С и ниже, мусор должен вывозиться не реже, чем раз в три дня. В остальное время года – ежедневно с 7-00 до 23-00. Для крупногабаритных отходов предусмотрен вывоз по мере накопления, но не реже раза в неделю.Также официальный оператор придерживается правил, которые регламентируют очистку баков и заглубленных бункеров, но не территории вокруг них. Отзывы и фотоотчеты жителей подтверждают данную схемы работы регионального оператора.
[📌] Уважаемые жители Кировска и поселка Молодцово. Обращаем ваше внимание, что все вопросы, обращения, замечания и жалобы по вывозу мусора на территории МО «Кировск» вы можете адресовать Региональному оператору по обращению с отходами в Ленинградской области
[✅]  по горячей линии: 8(812)454-18-18
[✅] по эл.почте: tko@uklo.ru