На заседании совета депутатов

24 сентября 2020 года состоялось первое после летнего перерыва заседание совета депутатов МО «Кировск». 

Совет проходил под председательством главы муниципального образования «Кировск» Светланы Ивановны Ворожцовой.

На совете присутствовали глава администрации Ольга Николаевна Кротова, руководители структурных подразделений администрации, а также представитель кировской городской прокуратуры.

В начале заседания председателем территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района Лилии Владимировны Борзовой был вручен мандат избранного депутата Денису Евгеньевичу Петрову.  Удостоверение депутата совета депутатов МО «Кировск» избранному депутату вручила глава МО «Кировск» С.И. Ворожцова. Дополнительные выборы депутата по избирательному округу № 13 состоялись 13 сентября 2020 года. Петрова Д.Е. поддержали более половины всех пришедших на избирательный участок граждан.  

Первым вопросом депутаты рассмотрели решение о внесении изменений в бюджет муниципального образования на текущий год. Необходимость корректировки главного финансового документа появилась по большей части из-за вступления муниципалитета в ряд региональных и федеральных  программ.  В связи с изменениями условий участия в программе «Формирование комфортной городской среды»  необходимо предусмотреть средства софинансирования на реализацию второго этапа благоустройства центральной площади уже в текущем году.  Остальные поправки связаны с текущей финансово-хозяйственной деятельностью администрации. Изменения в бюджет 2020  были приняты единогласно.

Заместителем главы администрации по общим вопросам Еленой Владимировной Сергеевой был представлен вопрос о передаче памятника В.И. Ленину из районной собственности в городскую. После вступления в силу закона о местном самоуправлении памятник остался в собственности администрации Кировского района, в то время как территория всей остальной площади была передана городу.  Памятник находится в удовлетворительном состоянии и не требует существенных вложений в ремонт. Депутаты большинством голосов проголосовали за принятие объекта в муниципальную собственность.

На совете был рассмотрен ряд вопросов, касающихся приведения в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовых актов, касающихся совета депутатов и администрации.

В разделе «Разное» депутаты обсудили возможность согласования передачи наружного газопровода протяженностью 1,349 километров, проходящему по территории города Кировска до здания Музея-панорамы из государственной в муниципальную собственность для дальнейшей подготовки пакета документов.

Пресс-служба администрации МО «Кировск»