Проект "Подари лес другу", реализуемый при сотрудничестве ПАО «Банк ВТБ» и Правительства Ленинградской области идет в Кировск!



Наш город стал одним из двух населенных пунктов Ленинградской области, отобранных для экологического проекта. Администрации МО "Кировск" предложила высадить деревья на новой общественной территории "Место встречи закатов" в продолжении Парка культуры и отдыха г.Кировска. Сейчас там полным ходом идет благоустройство в рамках приоритетного федерального проекта "Формирования комфортной городской среды". К осени благоустройство будет закончено и озеленить территорию предлагается с помощью проекта "Подари лес другу". Для посадки были выбраны следующие виды деервьев: ивы самостригущаеся, каштаны и кустарники пузырчатые.

Сегодня, 4 мая, прошла ознакомительная встреча главы администрации МО «Кировск» Ольги Кротовой и начальника МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения" с Юрием Ушаковым, управляющим директором Управления розничных продаж ПАО «Банк ВТБ» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«На территории Ленинградской области нами было выбрано всего два объекта для реализации проекта «Подари лес другу». Это – проект «Место встречи закатов» в вашем муниципальном образовании и территория возле Тихвинского монастыря в городе Тихвин. Ваша местность кажется нам интересной и очень живописной» - отметил Юрий Ушаков представитель ПАО «Банк ВТБ».

На встрече обсудили дальнейший план работы. В первую очередь предстоит подписать соглашение о сотрудничестве в рамках которого, по договору пожертвования, будет осуществляться передача саженцев.