Как представить отчётность в ПФР, находясь на самоизоляции

В условиях пандемии коронавирусной инфекции, когда посещение территориальных органов ПФР ограничено, а приём осуществляется только по предварительной записи, рекомендуем всем работодателям, независимо от количества застрахованных лиц, подключиться к системе электронного документооборота ПФР (ЭДО).

Это даст возможность формировать и сдавать отчётность в режиме онлайн, не покидая своего рабочего места, оперативно отслеживать статус отчёта, а также своевременно исправлять ошибки.

Напоминаем, что в 2020 году страхователи обязаны представлять в пенсионный фонд ежемесячную отчётность не позднее 15 числа следующего месяца, ежегодные сведения о стаже застрахованных лиц,  а также сведения о трудовой деятельности - не позднее следующего рабочего дня в случае приема и увольнения сотрудников).

           Для подключения к системе электронного документооборота нужно определиться с оператором (провайдером) и заполнить комплект документов, который можно получить, направив запрос по электронной почте на адрес 057052-1006@057.pfr.ru или 057052_01@057.pfr.ru.

Стоимость подключения сопоставима с затратами на отправку отчетности  по почте.

 

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями                                                                                       Е.В.Егорова