Поддержка бизнеса в период осенних выходных

Официальные сайты, содержащие информацию о государственной поддержке организаций и ИП в условиях коронавируса (COVID-19)

✅На сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn47/business-support-2020/ создан специальный раздел, в котором опубликованы меры поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию.
В разделе публикуется оперативная информация, касающаяся приостановки контрольных мероприятий, переноса сроков сдачи отчетности и уплаты налоговых платежей для отдельных категорий налогоплательщиков.
По мере утверждения Правительством РФ новых мер поддержки налогоплательщиков раздел будет пополняться.

✅ На сайте Правительства РФ http://government.ru/support_measures/ появился информационный сервис, с помощью которого граждане и бизнес могут получить исчерпывающую информацию о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Он объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категориям получателей - граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.
В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.
Помимо информации о действующих мерах поддержки на странице сервиса можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также сведения о ключевых решениях, принимаемых Правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.

✅ Постоянно обновляемый отчет о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта "Стопкоронавирус.рф" https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
На сайте "Стопкоронавирус.рф" также размещаются ответы уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, в том числе на вопросы, поступающие от работодателей.

✅ На сайтах территориальных органов Роспотребнадзора http://47.rospotrebnadzor.ru/ размещается в том числе информация по вопросу проведения вакцинации с учетом ситуации и особенностей, которые имеются в субъекте РФ

✅ На сайте Министерства экономического развития РФ https://www.economy.gov.ru/ размещены меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также НКО для преодоления последствий новой коронавирусной инфекциии